Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5525 просмотров

Пропавшего в Темиртау школьника объявили в республиканский розыск

Пропавшего в Темиртау 9-летнего Владислава Шеллера объявили в республиканский розыск. Поиски ребенка продолжаются уже больше двух недель.

Пропавшего в Темиртау 9-летнего Владислава Шеллера объявили в республиканский розыск. Поиски ребенка продолжаются уже больше двух недель, передает 31.kz.

Владислав Шеллер вышел из дома в Темиртау 29 декабря. Предположительно, он сел в автобус, который шел до дома его бабушки. Сейчас, помимо полицейских, в поисках участвуют более 50 добровольцев. Однако волонтеры по-прежнему нуждаются в помощниках, у которых есть лыжи, снегоходы и собаки. Волонтеры также объявили вознаграждение за информацию о Владике.

"Больше всего мешают волонтерам сплетни. Есть Zello рация, можно подключиться. Настроиться на канал "Владислав Шеллер" и слушать то, что говорят волонтеры, а не писать голословные домыслы в "Одноклассники", говорит волонтер Нина Серова.

Более всего мешают слухи о якобы счастливом возвращении ребенка домой. Некоторые горожане, поверив им, срывают листовки и затрудняют поиски.

"Мы все в надежде, что он у нас еще бегает, и что он живой. Поиски ведутся во всех направлениях. Щупами проверяют на поиски замерзшего человека. Соцсетям не верьте. Если будет какая-то достоверная информация, или родственники, или я сам опишу", - говорит отец мальчика Сергей Китаев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.