Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4604 просмотра

Депутат Темиртауского маслихата задержан по подозрению в вымогательстве

Депутата Темиртауского гормаслихата задержали полицейские по подозрению в вымогательстве.

Депутата Темиртауского гормаслихата задержали полицейские по подозрению в вымогательстве, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

"Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Карагандинской области в городе Темиртау по подозрению в вымогательстве был задержан депутат Темиртауского городского маслихата Баскарбаев К. С", - говорится в сообщении.

По информации ведомства, в декабре 2015 года сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области был выявлен факт вымогательства крупной суммы у жительницы Темиртау, были установлены и лица причастные к совершению данного преступления. Как было установлено, одним из соучастников преступления являлся депутат Темиртауского городского маслихата Баскарбаев К.С. и 33-летний житель города. Они путем угроз жизни и здоровью заставили выписать генеральную доверенность на квартиру, а также забрали документы на дом находящийся в Украине, Житомирской области и автомашину "ВАЗ 21214 Нива" с дальнейшим переоформлением у жительницы Темиртау.

"В ходе ряда проведенных оперативно-розыскных мероприятий в Темиртау был задержан 33-летний соучастник данного преступления, у которого было изъято наркотическое вещество марихуана, а также ключи от квартиры потерпевшей и автомашина, принадлежащая потерпевшей", - отмечается в пресс-релизе.

Также был задержан Баскарбаева К.С., у которого были изъяты документы на дом, принадлежащий потерпевшей, расположенный в Украине, Житомирской области.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 194 УК РК, вещественные доказательства изъяты, задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.