Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5068 просмотров

Полицейские Жамбыла разыскивают женщину, родившую и бросившую ребенка в туалете на трассе

Медики установили, что девочка была рождена прямо в туалете.

Фото с кадра КТК

Медики установили, что девочка была рождена прямо в туалете, передает Вnews.kz.

Сотрудники полиции Жамбылской области проводят широкомасштабную работу по поиску женщины, оставившей новорожденного ребенка на автотрассе "Западная Европа - Западный Китай".

По данным полиции, новорожденный ребенок был обнаружен 3 января 2016 года. В тот день в полицию поступил звонок от жительницы Тараза, которая ехала с семьей в село Мерке. Она сообщила, что на 376 километре автотрассы "Западная Европа - Западный Китай", недалеко от села Абай района имени Турара Рыскулова, в придорожной туалетной яме обнаружен новорожденный ребенок.

"На место происшествия немедленно выехала дежурная следственно-оперативная группа ОВД Рыскуловского района. Полицейскими были вызваны спасатели ДЧС по Жамбылской области, которыми были предприняты незамедлительные действия по извлечению младенца из бетонной ямы. Голенький живой ребёнок был передан сотрудникам медицинской службы, - говорится в сообщении. - Медицинскими работниками было установлено, что выброшенный ребёнок - девочка весом 3 кг 600 грамм, была рождена прямо в туалете".

В настоящее время потерпевшая девочка в удовлетворительном состоянии находится в больнице, ее жизни не угрожает опасность.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Поиск матери осложняется тем, что преступление произошло на трассе международного значения, по которой проезжает большое количество автотранспорта из других областей Казахстана и республик СНГ.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ужасно. как таких земля носит.

    0
    0