Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13850 просмотров

Актюбинским водителям рекомендуют не выезжать за пределы города

Из-за плохой видимости, гололеда и несоблюдения скоростногорежима автомобили на трассах вылетают на обочину и попадают в ДТП.

Фото и видео Водители Актобе Zello

Из-за плохой видимости, гололеда и несоблюдения скоростного режима автомобили на трассах вылетают на обочину и попадают в ДТП.

На праздничные дни в Актюбинской области лютуют метель и морозы. Водителям, рискнувшим выехать за город, следует быть очень осторожными.

Как сообщили участники канала "Водители Актобе Zello", 1 января утром на трассе Курайлы – Актобе столкнулись 7 легковых автомобилей. 2 января на трассе Актобе - Хромтау на обочину вынесло "Ладу Приора", автомобиль целиком увяз в снегу.

"Все праздники "Казавтодор" работает в полную силу, в такую метель и мороз - это жизненно необходимо, - рассказал водитель автогрейдера РГКП "Казавтодор" Валерий Тришкин. - Сейчас наша бригада расчищает трассу Самара - Шымкент, осталось убрать последний затор. Но я бы посоветовал водителям не выезжать в такую погоду за пределы города. В противном случае, быть очень осторожными, не превышать скорость, внимательно следить за дорогой. Из-за гололеда, плохой видимости и несоблюдения скоростного режима на обочину выносит как легковые автомобили, так и фуры. Только наша бригада вытащила за сутки из снежного плена более 10 автомобилей. Мы работаем вместе с ДЧС, они эвакуируют людей, мы чистим дорогу и водители продолжают путь".

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.