Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2717 просмотров

Из-за новогодней пиротехники горели квартиры в Семее и Алматы

В Семее залетевшая на балкон восьмого этажа петарда стала причиной пожара.

Пожар в Алматы. Фото из соцсетей

В Семее залетевшая на балкон восьмого этажа петарда стала причиной пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по чрезвычайным ситуациям города.

Как стало известно, инцидент произошел в центре города приблизительно после 01.30. На балконе восьмого этажа девятиэтажного дома по улице Валиханова произошел пожар, причиной которой стала новогодняя петарда. На место происшествия выехало две единицы спецтехники УЧС с пожарной лестницей, а также порядка 10 человек личного состава. По словам специалистов, эвакуации жильцов квартиры не потребовалось.

"После наступления нового года люди вышли на балкон зажечь петарду. В результате чего один из выстрелов залетел на балкон. Из-за этого загорелась старая одежда на балконе, возник пожар. К счастью, пострадавших нет", - рассказали специалисты ЧС. Отметим, что пожар потушили в 2 часа ночи.

По аналогичной ситуации загорелась квартира в одном из микрорайонов Алматы. По словам свидетелей, из-за новогоднего фейерверка вспыхнула квартира на третьем этаже пятиэтажного дома.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.