Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3005 просмотров

Автобус с пассажирами опрокинулся на трассе Астана-Кокшетау

Есть двое пострадавших, помощь которым оказывается сотрудниками Центра медицины катастроф Комитета по ЧС.

Фото ДЧС Восточно-Казахстанской области

Пассажирский автобус, следовавший маршрутом "Омск-Астана", опрокинулся близ Астаны из-за сильной метели, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента по ЧС столицы.

"Сегодня, 29 декабря, на пульт "112" поступило сообщение о том, что в 20 км от Астаны на Кокшетауской трассе произошло опрокидывание автобуса, который следовал по маршруту Омск-Астана. Департаментом по ЧС города Астаны на место происшествия были направлены силы и средства Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда", - говорится в сообщении.

С места происшествия эвакуированы 18 пассажиров, в данный момент они находятся на пути следования в Астану. Есть двое пострадавших, помощь которым оказывается сотрудниками Центра медицины катастроф Комитета по ЧС.

Сильная метель обрушилась на большинство регионов Казахстана во вторник, 29 декабря. Сила ветра достигает 30 м/с. Ситуацию осложняет гололед, образовавшийся в результате предшествующей оттепели. Буран вызвал затруднения для движения транспорта.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.