Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2376 просмотров

Жителя Астаны и гражданина России похитили и отобрали деньги

Трое жителей Южно-Казахстанской области задержаны в Астане по подозрению в похищении 21-летнего жителя Астаны и вымогательстве денежных средств у 37-летнего гражданина Российской Федерации.

Трое жителей Южно-Казахстанской области задержаны в Астане по подозрению в похищении 21-летнего жителя Астаны и вымогательстве денежных средств у 37-летнего гражданина Российской Федерации, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

23 декабря с заявлением в полицию обратился 21-летний житель Астаны. Он сообщил, что почти сутки его незаконно удерживали в одной из квартир города, где, применяя физическое насилие, завладели его денежными средствами и личным имуществом.

Далее злоумышленники, узнав о том, что в Астану из России приехал за покупкой автомобиля знакомый потерпевшего, гражданин РФ, применяя насилие, привезли его в квартиру, где, угрожая физической расправой, завладели его деньгами в сумме 1,5 миллиона рублей.

"Задержаны трое жителей Южно-Казахстанской области, ранее судимые, в возрасте 27-ми и 30-ти лет, за похищение 21-летнего жителя Астаны и вымогательство денежных средств у 37-летнего гражданина Российской Федерации. Проводится досудебное расследование по ст.125 ("похищение человека"), по ст. 194 "вымогательство" УК РК", - говорится в сообщении полиции.

Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Астаны. Решается вопрос о применении меры пресечение в виде содержания под стражей. Полиция проверяется причастность задержанных к другим преступлениям, совершенных на территории столицы.



Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.