Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6431 просмотр

Склад с елочными игрушками и сувенирами горел в Петропавловске

В Петропавловске произошел пожар на складе с елочными игрушками, гирляндами и другими товарами народного потребления.

Фото.Через два часа пожар был потушен

В Петропавловске произошел пожар на складе с елочными игрушками, гирляндами и другими товарами народного потребления, сообщил ИА Новости-Казахстан главный специалист группы государственного языка и информации департамента по ЧС Северо-Казахстанской области Евгений Журавлев.

По данным ДЧС, информация о пожаре в двухэтажном металлическом ангаре, расположенном в Рабочем поселке Петропавловска по адресу Минская, 27, поступила в 13 часов 26 минут.

Стоит отметить, что в данном районе расположены частные деревянные дома, причем застройка очень плотная.

"Пожарные прибыли на место ЧС оперативно, буквально через три минуты. Сразу приступили к тушению пожара, поэтому удалось предотвратить распространение огня на близлежащие дома. В 15 часов 4 минуты пожар был локализован. Сейчас идет проливка и разборка сгоревших конструкций. Специальная техника вывозит сгоревший товар", — проинформировал Журавлев.

Жертв и пострадавших нет. Точные причины пожара и сумму ущерба установит экспертиза.

"Пожару был присвоен второй номер вызова. Всего в тушении пожара было задействовано десять единиц пожарной техники и более 40 единиц личного состава из четырех пожарных частей Петропавловска", — заключил представитель ведомства.

Как пояснил агентству один из владельцев склада, в ангаре находились елочные игрушки, мишура, гирлянды, сувениры, другие товары. Кроме того, здесь хранились подарки для детей из детского дома, которые предприниматели собирались подарить на Новый год.

Владелец склада также заявил, что предположительно возгорание произошло из-за ошибки сварщика при проведении сварочных работ.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.