Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2626 просмотров

​ Чиновница департамента госдоходов Алматы задержана за взятку

При получении взятки в сумме 45 тысяч долларов США задержаны руководитель отдела служебных расследований департамента госдоходов.

Руководитель отдела служебных расследований департамента государственных доходов Алматы и члены преступной группы из числа руководителей ряда лжепредприятий задержаны по подозрению в коррупции, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента Национального Бюро по противодействию коррупции по Алматы.

"При получении очередной взятки в сумме 45 тысяч долларов США задержаны руководитель отдела служебных расследований департамента государственных доходов Вольф С. и члены преступной группы из числа руководителей ряда лжепредприятий", - говорится в сообщении.

По данным правоохранительных органов Вольф покровительствовала ряду лжепредприятий во главе с гражданами Олесовым Я. и Рахубой М. и на системной основе получала денежные средства за незаконную деятельность.

"В настоящее время Вольф С., Олесов Я. и Рахуба М. в соответствии со ст.128 УПК РК задержаны и водворены в ИВС ДВД г. Алматы", - отметили в пресс-службе.

Проводится досудебное расследование.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.