Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6538 просмотров

Алматинку, выбросившую детей из окна 5 этажа, поместят в психлечебницу

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Алматы решил направить на принудительное лечение алматинку, которая выбросила своих малолетних детей из окна пятого этажа

Спецсуд по уголовным делам города Алматы решил направить на принудительное лечение алматинку, которая выбросила своих малолетних детей из окна пятого этажа, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу горсуда.

Судом установлено, что 5 сентября женщина, находясь в состоянии невменяемости, выбросила из балкона пятого этажа арендуемой квартиры своих двух малолетних детей, 2007 и 2014 года рождения.

В результате этого происшествия младшая дочь, получив тяжкие телесные повреждения, осталась жива. Старшая дочь скончалась на месте падения. После этого мать сама выбросилась из окна, но осталась жива.

Согласно сообщению, подсудимая предстала перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Покушение на умышленное убийство двух и более лиц, заведомо несовершеннолетнего лица", "Умышленное убийство двух и более лиц заведомо беспомощного состояния, и заведомо несовершеннолетнего лица".

"В ходе досудебного расследования была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая дала заключение о том, что Ж.Кулмамырова в момент совершения преступлений находилась в состоянии психической невменяемости. Постановлением суда Ж.Кулмамырова направлена на принудительное лечение в психиатрический стационар с интенсивным наблюдением", - говорится в сообщении пресс-службы.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Здорово (( ... для того, чтобы направить больного в психлечебницу, надо подождать, пока он не пришибёт кого-нибудь, или детей своих не скинет с 5 этажа.

    0
    0