Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7435 просмотров

В Мангистау расследуют изнасилование 12-летней девочки

Следователи установили, что изнасилование произошло во время летних каникул на пастбище в Каракиянском районе.

Задержан предполагаемый насильник 12-летней школьницы, от которой она забеременела, передает Lada.kz.

По данным полиции, в начале декабря 40-летняя местная жительница поселка Куланды Каракиянского района обратила внимание на подавленное состояние и заметно округлившийся живот своей дочери. Она повезла ее в Жанаозен на УЗИ, которое подтвердило подозрение матери. Врачи определили срок беременности - пять месяцев - и сообщили о происшествии в полицию.

Правоохранителям девочка призналась, что некоторое время назад ее изнасиловал знакомый парень, односельчанин. 27-летнего мужчину задержали в тот же день.

"Подозреваемый отрицает свою вину, путается в показаниях, но у нас есть все основания говорить, что несовершеннолетняя пострадавшая сообщила им правду", - говорят в полиции.

Следователи установили, что изнасилование произошло во время летних каникул на пастбище в Каракиянском районе. Школьница на какой-то момент осталась без присмотра своих родителей, чем и воспользовался односельчанин. Все пять месяцев беременная девочка молчала, она стала замкнутой и перестала общаться с подругами. Избегала пострадавшая и взглядов своих родителей, а также старшего 18-летнего брата.

"За эти месяцы у девочки развилось чувство повышенного страха и тревоги, плюс к этому брезгливое отношение к мужчинам, что переросло в депрессию. С этим состоянием предстоит бороться не один день", - говорят детские психологи, работавшие с пострадавшей школьницей.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания, полицейские предполагают, что задержанный насиловал девочку не один раз.

Отмечается, что насильник нигде не работает и у него есть жена и двое малолетних детей.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    вот су...ра, надо водить смертную казнь для насильников сколько можно об этом говорить

    0
    0