Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3502 просмотра

Подруга одного из похитителей дальнобойщика в Карагандинской области приносила пленнику печенье и воду

Женщину подозревают в недонесении в полицию о совершении тяжкого преступления.

На фото: похищенный Виктор Оленбург с семьей. Фото из соцсетей

Женщину подозревают в недонесении в полицию о совершении тяжкого преступления, передает NUR.KZ со ссылкой на источник в органах прокуратуры.

Помимо двоих подозреваемых в похищении дальнобойщика на трассе Темиртау и продаже его дорогостоящего груза, в соучастии подозревается подруга одного из похитителей.

"Она знала о нахождении пленника-дальнобойщика в гараже. Изредка по поручению сообщников она приходила в гараж и кормила дальнобойщика печеньем и поила водой. На протяжении двух месяцев он был связанным. Периодически его доставали из багажника, чтобы он мог сходить в туалет, после чего обратно запирали. В результате длительного нахождения в багажнике у него атрофированы мышцы", - сообщили в прокуратуре Карагандинской области.

Подруга одного из похитителей подозревается по статье "Недонесение о совершенном преступлении в правоохранительные органы". В настоящий момент женщина дает показания.

Напомним, полицейские департамента внутренних дел Карагандинской области в ходе спецоперации поймали двоих жителей Петропавловска, похитивших 22 октября на трассе в Темиртау 33-летнего дальнобойщика Виктора Оленбурга, жителя Павлодара, и продавших за 12 миллионов тенге 18 тонн медной катанки и медного кабеля, которые он перевозил. Брошенный пустой «КамАЗ» был найден 27 октября на улице на окраине Темиртау.

Полицейские Карагандинской области при содействии коллег из Северо-Казахстанской области нашли дальнобойщика в багажнике машины в гараже, истощенным от голода. К счастью, пленник был жив.

В настоящий момент криминальный груз изымается у покупателей, после чего будет возвращен владельцу – заводу АО «Казэнергокабель». Отправителем товара стала частная компания из Жезказгана.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.