Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5929 просмотров

11-летнего мальчика жестоко избил одноклассник в Экибастузе

Медики обнаружили у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга в острой форме и ушиб мягких тканей головы.

Жестокое избиение пятиклассника расследуют в Экибастузе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.

Инцидент произошел в одной из школ-лицеев Экибастуза. 11-летнего школьника избил одноклассник.

"Сын рассказал, что на перемене в коридоре к нему подошел одноклассник и стал его беспричинно избивать. Когда я приехала в школу, сын уже не мог стоять на ногах, у него очень сильно болела голова. Мы его на руках вынесли со школы и отвезли в больницу", - рассказала мама пострадавшего мальчика Куралай Тампишева.

Медики обнаружили у школьника закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга в острой форме и ушиб мягких тканей головы.

"В тот же день я написала заявление в УВД Экибастуза. Но после выписки сына узнала, что мое заявление списано в номенклатуру, за отсутствием состава преступления. При этом мы, родители, даже не были поставлены в известность. Разбирательство прекратили, когда ребенок находился на стационарном лечении и не установлена степень тяжести причиненного вреда здоровью. Считаю, что тем самым пытались увести от ответственности родителей школьника избившего моего сын", - сказала Тампишева.

По словам женщины, только после обращения на блог Генерального прокурора, жестокой выходкой малолетнего хулигана заинтересовались местные прокуроры.

"Прокуратурой Экибастуза заявление по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему зарегистрировано в Едином регистре досудебных расследований и начато досудебное расследование по статье "Хулиганство". Уголовное дело передано для осуществления досудебного расследования в УВД Экибастуза", - сообщил в официальном ответе заявительнице заместитель прокурора Павлодарской области Бауыржан Мырзакеров. Санкция данной статьи предусматривает штраф до двух тысяч месячных расчетных показателей.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.