Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3952 просмотра

Казахстанцы собирают деньги на лечение избитого врача "скорой" из Алматы

Друзья врача "Скорой помощи", жестокого избитого в Алматы, в соцсетях начали акцию по сбору средств для Наркескена Сейсенбаева.

Друзья врача "скорой помощи", жестокого избитого в Алматы, в соцсетях начали акцию по сбору средств для Наркескена Сейсенбаева. Он до сих пор не вышел из комы, передает NUR.KZ.

Пост с призывом помочь собрать средства на дорогостоящее лечение за границей опубликовал на своей странице в Facebook Куаныш Орманов.

"Мой друг, Сейсенбаев Наркескен, тот самый врач скорой помощи, который в ночь на 26.11.2015 г. выехав на вызов, пострадал от рук пьяного дебошира. Сейчас он находится между жизнью и смертью в реанимации ГКБ №7″, - сообщил Орманов).

Он рассказал, что как и сообщалось в новостях, Наркескен вместе с бригадой выехал на вызов в микрорайон Таугуль. Девушка, вызвавшая скорую, жаловалась на боли в груди. Во время проведения ей электрокардиограммы в комнату вошел ее пьяный сожитель, который мешал врачам выполнять их работу. Девушке было предложена госпитализация, на которую она согласилась. Однако сожитель выехать машине скорой помощи не давал, преградив дорогу.

Наркескен решил успокоить мужчину и вышел из машины. В этот момент он получил удар по голове куском шлакоблока.

"Моему другу Наркескену всего 26 лет, он с отличием закончил университет. В данный момент проходил резидентуру в ГКБ №7 города Алматы (по специальности "анестезиолог-реаниматолог"), в которой он сейчас и находится в состоянии комы. Активно занимался спортом и не имел вредных привычек. Никогда агрессии с его стороны не наблюдалось", - написал Куаныш.

По словам друга пострадавшего, первый этап лечения Сейсенбаеву проведут здесь, а дальнейшее курсы лечения рекомендуется провести за границей, где условия позволят добиться хорошего эффекта для реабилитации. Но для этого нужна очень большая сумма.

На эту публикацию отреагировали в городском управлении здравоохранения, отметив, что необходимости в сборе денег не видят.

"Для спасения Сейсенбаева Наркескена делается все необходимые мероприятия. Дело находится на контроле акима города и управления здравоохранения города. Состояние Наркескена в данный момент оценивается как крайне тяжелое и надеемся на улучшение его состояния. На сегодняшний день стоит вопрос о его лечении, вопросы реабилитации тоже будет решен максимально в его пользу. Поэтому считаем, что нет необходимости в сборе денег. Медицинская общественность города полностью переживает и надеется за выздоровление Наркескена", - прокомментировали пост в управлении.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    У нас вечно так - власти тратят деньги на всякую фигню, а больным людям свои же неравнодушные сограждане помогают...

    0
    0