Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2673 просмотра

Житель Астаны нападал на девушек-водителей

Полицейские по "горячим следам" задержали 24-летнего жителя Астаны, подозреваемого в ограблении и нападении на девушку-водителя.

Полицейские по "горячим следам" задержали 24-летнего жителя Астаны, подозреваемого в ограблении и нападении на девушку-водителя, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

19 ноября подозреваемый остановил машину марки "Лада Гранта", за рулем которой находилась 25-летняя девушка. Рядом с ней ехала ее подруга. Мужчина попросил девушек довести его до поселка Коянды.

"Путем обмана, сказав им, что знает короткий путь, он заставил девушек свернуть от трассы в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушку-водителя и пассажирку и завладел сотовыми телефонами, ювелирными изделиями девушек. После сев за руль автомашины, уехал в сторону города", - сообщили подробности в столичном ДВД.

Сообщается, что данный факт уже зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статьям 191 и 200 УК РК - "Грабеж" и "Неправомерное завладение автотранспортом". В полиции отмечают, что задержанный совершил несколько аналогичных преступлений.

В полиции сообщили, что с заявлением обратилась еще одна девушка. Она сообщила, что 16 ноября этого года неизвестный попросил довести его до поселка Коянды, обманным путем, мужчина, якобы указывая на короткий путь, заставил съехать девушку с дороги в сторону степи. "Затем, угрожая физической расправой, изнасиловал и завладел ее личными вещами и деньгами. По данному факту проводится расследование по статье 120 УК РК - "Изнасилование".

Подозреваемый мужчина взят под стражу. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.