Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3162 просмотра

Актюбинец требовал с бывшей супруги 600 тысяч тенге за то, что побила его

Ссора между двумя бывшими супругами закончилась разбирательствами в суде. С обидчицы мужчины взыскали 30 тысяч тенге за моральные страдания.

Ссора между двумя бывшими супругами закончилась разбирательствами в суде. С обидчицы мужчины взыскали 30 тысяч тенге за моральные страдания.

Ссора между двумя бывшими супругами произошла на улице братьев Коростылевых. Мужчина написал заявление в полицию на экс-возлюбленную, пожаловался, что она его побила, прижгла зажженной сигаретой. 37-летняя Айнура Е. оказалась на скамье подсудимых по обвинению в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Экспертиза показала, что на плече и бедре мужчины ссадины, а от сигаретного окурка остался на теле ожог второй степени. Женщина утверждала, что ссора была, но бывшего мужа не била. Кстати, она воспитывает от него двоих несовершеннолетних детей, один из которых инвалид с детства. Потерпевший требовал через суд, чтобы Айнура выплатила ему 600 тысяч тенге за причиненные моральные страдания.

13 ноября суд признал Айнуру виновной в уголовном проступке и приговорил к штрафу 49 тысяч 550 тенге. За моральный вред женщина заплатит потерпевшему 30 тысяч тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.