Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3483 просмотра

Подозреваемых в убийстве предпринимателя арестовали в Костанае

Разбойное нападение на дом предпринимателя было совершено 18 октября. Супругов били и пытали, а позже мужчину убили.

Разбойное нападение на дом предпринимателя было совершено 18 октября. Супругов били и пытали, а позже мужчину убили, передает "Наша газета".

9 ноября в Костанае арестовали четырех человек, которые подозреваются в разбойном нападении на дом 48-летнего предпринимателя и его убийстве. Об этом сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области.

Разбойное нападение на дом по ул. Свободы было совершено 18 октября. Как установило следствие, четверо приятелей в возрасте от 17-ти до 22 лет спланировали преступление заранее. Один из участников группировки ранее был судим за грабеж.

Безработные молодые люди узнали о том, что недавно семья потерпевшего продала квартиру и решили заполучить деньги. Злоумышленники выяснили имя сына хозяина дома и позвонили в дверь под предлогом того, что хотят вернуть ему долг. В это время в доме находилась также супруга главы семейства.

Вооруженные ножами, битой и газовым баллончиком, разбойники пытали супругов, после чего убили мужчину. Действовала группировка в масках и перчатках, которые заранее приобрели.

Из дома они похитили 9800 долларов, 30 000 тенге и золотые изделия.

Сразу после совершения преступления подозреваемые сбежали в Астану. Там они обменяли похищенную валюту, потратив на развлечения. Золото спрятали у одного из нападавших дома.

2 ноября был задержан первый подозреваемый в совершении убийства, в последующие дни - его подельники.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.