Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3519 просмотров

Лидером преступной группировки в Астане оказался пациент психбольницы

Джамалиев продолжал заниматься руководством преступной группы, находясь в психиатрической лечебнице.

Задержан лидер преступной группы, организовавший в 2013 году стрельбу на территории ночных клубов в Астане. Он был помещен в медицинский центр проблем психического здоровья города Астаны и избежал наказания, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

"Сотрудниками управления по борьбе с преступностью (УБОП) ДВД города Астаны задержан Е.Джамалиев, лидер организованной преступной группы, организовавшей в 2013 году стрельбу на территории ночных клубов "Кега Шоу Бар" и "Кега Мюзик Бар", - говорится в сообщении.

В 2013 году в результате противоправных действий в двух ночных клубах два человека было ранено, один скончался в больнице, не приходя в сознание.

По информации полиции, все участники перестрелки - члены преступной группы были установлены, задержаны сотрудниками полиции. В дальнейшем они были привлечены к уголовной ответственности и осуждены на длительные сроки лишения свободы.

"Лидер преступной группы Е.Джамалиев был помещен по постановлению суда в медицинский центр проблем психического здоровья города Астаны и избежал наказания. 6 ноября текущего года Джамалиев был вновь задержан сотрудниками столичной полиции в салоне автомобиля во дворе дома по проспекту Республики уже за организацию хулиганских действий, имевших место 20 октября возле одного из развлекательных центров", - информирует ДВД.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания.

"По имеющейся оперативной информации, находясь на принудительном лечении в стационаре МЦППЗ закрытого типа с диагнозом опасным для общества, Джамалиев беспрепятственно покидал пределы лечебницы, хотя это строго запрещено", - отмечается в сообщении.

По данным ДВД, Джамалиев продолжал заниматься руководством преступной группы.

"В настоящее время решается вопрос о привлечении медицинского персонала МЦППЗ к ответственности", - указывается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.