Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2143 просмотра

Казахстанским полицейским раздадут оружие, выкупленное у населения

Раньше выкупленное у населения оружие уничтожалось, теперь его будут передавать в пользование правоохранительным органам в качестве служебного оружия

Раньше выкупленное у населения оружие уничтожалось, теперь его будут передавать в пользование правоохранительным органам в качестве служебного оружия, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Казахстана.

Такие новшества предусмотрены в Законе "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам совершенствования деятельности правоохранительных органов и порядка прохождения правоохранительной службы", который 29 октября 2015 года был подписан главой государства.

Теперь технически исправное и пригодное для эксплуатации огнестрельное бесствольное и газовое оружие травматического действия, выкупленное у населения будет передано в правоохранительные органы.

Акция по добровольной сдаче травматического оружия стартовала с 1 января 2015 года и продлится до конца года. На сегодняшний день казахстанцами сдано 38 тысяч единиц травматического оружия. Граждане, сдавшие оружие, получают выплату.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.