Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2865 просмотров

Полиция выявила новые случаи издевательств над малышами в алматинском детсаду

Воспитатели частного детского сада в Алматы били своих воспитанников палкой, толкали и давали подзатыльники. Полицейские выявили это, изучив запись с кадров видеонаблюдения.

Воспитатели частного детского сада в Алматы били своих воспитанников палкой, толкали и давали подзатыльники. Полицейские выявили это, изучив запись с кадров видеонаблюдения, передает КТК.

Напомним, неделю назад одна из мам обвинила педагогов в садистских методах воспитания, она обнаружила на теле своего полуторагодовалого сына кровоподтеки.

После этого скандала полицейские приступили к изучению записей с камер наблюдения частного детского сада. Они увидели, как няня шлепает малыша по спине, воспитатель выхватывает у другого ребенка игрушку, тот падает, а женщина начинает бить его палкой. В дошкольном учреждении заверили: эти сотрудники у них уже не работают. Да и сам садик на грани закрытия.

"У нас сотрудники, которые были и били детей, они уволены сейчас. Дело пока еще идет, результаты неизвестны. Нет, съезжать мы не будем, родители ознакомлены с ситуацией, сейчас по желанию родителей, это не наше желание, и по желанию родителей, мы пока действуем. До 15 числа. Они сейчас ищут места, куда устроить детей. Пока неизвестно, будем мы работать или нет", - ответила заведующая Гаухар Батырханова.

Полицейские по факту избиения ребенка начали досудебное расследование. Педагогов подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Мать избитого мальчика, которая обратилась в полицию, намерена довести дело до суда. За причиненный ребенку моральный ущерб, женщина собирается требовать с руководства детсада два миллиона тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.