Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3439 просмотров

240 спецмашин будут заниматься уборкой снега в Актобе

Для борьбы с гололедом на улицах Актобе и сельских округов уже сейчас заготовлено 1215 тонн песка и 664 тонны соли.

Для борьбы с гололедом на улицах Актобе и сельских округов уже сейчас заготовлено 1215 тонн песка и 664 тонны соли.

Как сообщает пресс-служба городского акимата, в прошлую субботу аким города Бекбол Сагын оценил готовность подрядных дорожных предприятий к работе в осенне-зимний период.

Акима города интересовало наличие новой современной техники, применение современных технологий, укомплектованность спецодеждой и размер заработной платы рабочих, степень готовности к началу работы в случае снегопада и гололеда.

У 14 подрядных организаций, которые отвечают за содержание дорог Актобе и сельских округов города в осенне-зимний период, есть 240 единиц спецтехники для зимней уборки дорог, в том числе 86 самосвалов, 35 погрузчиков, 25 автогрейдеров, 41 трактор МТЗ, 18 пескоразбрасывателей, 7 К -700, 2 шнекоротора, 5 бульдозеров, 2 снегопогрузчика, 19 комбинированных дорожных машин. Заготовлено 1215 тонн песка и 664 тонны соли. В случае сильного снегопада предприятия готовы привлечь дополнительную технику для вывоза снега.

Руководители подрядных организаций попросили акима выделить дополнительные места по складированию снега. Бекбол Сагын поручил руководителю отдела ЖКХ Нагымжану Алдиярову рассмотреть этот вопрос.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    надеюсь справятся.... у нас по традиции всегда зима приходит внезапно..

    0
    0