Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

На два месяца арестован подозреваемый в нападении на журналистку в Алматы

Суд санкционировал арест мужчины, который подозревается в нападении на журналиста Боту Жуманову в Алматы.

Суд санкционировал арест мужчины, который подозревается в нападении на журналиста Боту Жуманову в Алматы, сообщили ИА "Новости-Казахстана" в пресс-службе городского суда.

"Вчера Алмалинский районный суд города санкционировал арест сроком на 2 месяца", - сообщили в горсуде.

Мужчина подозревается в покушении на грабеж.

Напомним, журналистка была избита 8 октября неизвестным у подъезда своего дома. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео видно, что молодой человек в спортивном костюме подошел к Жумановой сзади, когда она открывала дверь подъезда, и начал наносить удары в голову, а после того, как девушка упала на землю, продолжил наносить удары ногами. При этом нападавший скрылся, не взяв ничего из вещей журналиста. Журналист была госпитализирована с тяжелой внутричерепной травмой, переломом носа, ушибами.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан уроженец Алматинской области 1993 года рождения. По словам мужчины, преступление он совершил с целью ограбления. Однако задержанный, завершить преступный замысел до конца ему помешали соседи журналиста, отреагировавшие на крики.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Маловероятно, что мужик собирался грабить, как утверждает, т.к. на видео видно, что после избиения он быстро сваливает. Скорее всего это связано с ее журналисткой деятельностью и критическими статьями на тему коррупции. В таком случае уверена, что дадут статью за грабеж и на этом закроют дело.

    0
    0