Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6726 просмотров

Жителя Астаны, поджегшего бывшую жену, приговорили к 18 годам

Суд приговорил к 18 годам лишения свободы Каната Садуова, который облил бензином и поджег свою бывшую жену в Астане.

Суд приговорил к 18 годам лишения свободы Каната Садуова, который облил бензином и поджег свою бывшую жену в Астане, передает ИА "Новости-Казахстан".

Суд приговорил 42-летнего Каната Садуова к 18 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщалось ранее, 26 мая подсудимый возле одной из столичных школ облил бензином и поджег свою бывшую жену Светлану, которая работала учительницей. Женщина с ожогами была доставлена в больницу, где скончалась спустя несколько дней. У пары осталось четверо детей. Как выяснилось, мужчина состоял на учете в полиции как семейный дебошир.

Он был объявлен в международный розыск. В сентябре полицейские задержали Садуова, который скрывался у своих родственников в погребе частного дома. В суде Садуов не признал вины в предъявленных ему обвинениях, заявив, что скрывался от правоохранительных органов для того, чтобы самому найти истинного преступника.

По словам сестры погибшей Светланы - Айгуль Дарменовой, Садуовы прожили вместе 21 год. Погибшая в браке страдала от бытового насилия и после развода жила вместе с детьми в кризисном центре по защите женщин от бытового насилия в Астане. Дарменова заявила в суде, что Садуов после развода ежедневно следил за бывшей женой.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.