Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9581 просмотр

В Астане судят мужчину, который облил свою бывшую жену бензином и сжег

Начался суд над Садуовым, который в мае 2015 года средь бела дня облил свою бывшую жену бензином и сжег. Женщина скончалась в больнице через несколько дней. У экс-супругов осталось четверо детей

Во вторник в Астане начался суд над Садуовым, который в мае 2015 года средь бела дня облил свою бывшую жену бензином и сжег. Женщина скончалась в больнице через несколько дней. У экс-супругов осталось четверо детей, передает ИА "Новости-Казахстан".

Сестра погибшей Светланы Садуовой, которую облил бензином и поджег ее бывший муж Канат Садуов, рассказала в суде об издевательствах подсудимого над женой.

Старшая сестра Светланы Айгуль Дарменова представляет в суде потерпевшую сторону. Она сообщила, что взяла на себя опекунство над четырьмя детьми погибшей и подсудимого, которые прожили вместе 21 год.

"Впервые мы ее забирали домой, когда она родила первого сына. Она плакала, говорила: "Заберите меня, я уже не могу". Она вела дневник жизни. Никто не знал об этом, после смерти мы его нашли. Она жила очень тяжело с ним. У них был строгий жизненный уклад: встань, сядь, все матом. Мы в гости к ним редко приезжали. Мы себя чувствовали детьми - сидели за столом и боялись, чтобы ничего плохого не сказать. Если не дай бог что-то скажем, он мог тут же выгнать", - рассказала Дарменова на судебном заседании.

Также она сообщила, что в 2013 году погибшая развелась с мужем.

"Мы ее забрали с четырьмя детьми в Петропавловск, устроили на работу, родственники одели, обули. А когда он через пять или шесть месяцев ее забрал, тогда он снял с нее все эти вещи, облил бензином и сжег", - добавила сестра погибшей.

Кроме того она рассказала, что после развода Светлана Садуова вместе с детьми жила в Астане в кризисном центре по защите женщин от бытового насилия.

Дарменова отметила, что ежедневно бывший муж следил за ней. "После того как они развелись он не давал ей прохода. (…) Он следил и звонил ей. Если бы дом не был на нее записан, он бы ее не убил. В один день мне Света позвонила и сказала: "Айгуль, если я умру, в моей смерти будет виноват Канат", - заявила сестра погибшей.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.