Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2638 просмотров

Задержанный за нападение на журналистку в Алматы утверждает, что хотел ее ограбить

Задержанный по подозрению в совершении нападения на журналиста Боту Жуманову утверждает, что хотел ее ограбить, но признался, что его спугнули крики соседей.

Задержанный по подозрению в совершении нападения на журналиста Боту Жуманову утверждает, что хотел ее ограбить, но признался, что его спугнули крики соседей, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

22-летний уроженец города Жаркент Алматинской области задержан и водворен в изолятор временного содержания

"По словам мужчины, преступление он совершил с целью ограбления женщины. Однако, как утверждает задержанный, завершить преступный замысел до конца ему помешали соседи журналиста, отреагировавшие на крики", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ДВД заверили, что доводы задержанного будут перепроверены в рамках досудебного расследования. Также полицейскими будут отработаны и другие версии мотива преступления.

Сейчас следствием решается вопрос о переквалификации уголовного дела со статьи "Хулиганство" на "Грабеж". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет, с конфискацией имущества.

Напомним, девушка была избита 8 октября неизвестным у подъезда своего дома. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео видно, что молодой человек в спортивном костюме подошел к Жумановой сзади, когда она открывала дверь подъезда, и начал наносить удары в голову, а после того, как девушка упала на землю, продолжил наносить удары ногами. При этом нападавший скрылся, не взяв ничего из вещей журналиста. Журналист была госпитализирована с тяжелой внутричерепной травмой, переломом носа, ушибами.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.