Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4042 просмотра

Прилюдную смертную казнь требуют жители села в Карагандинской области над убийцей ребенка

Охранник кафе убил 9-летнего мальчика из-за сотового телефона.

Жители поселка Агадырь Шетского района Карагандиснкой области требуют физической расправы над 21-летним охранником кафе, которого подозревают в убийстве 9-летнего мальчика, передает NUR.KZ.

"Этот подонок убил ребенка Ануара Какишева из-за какого-то мобильного телефона. Ануар попросил у охранника сотовый телефон, а тот вспылил и ударил его ножом в сердце. А потом оттащил в помещение заброшенной котельной на окраине села и ушел. Этот человек заслуживает смертной казни, причем, казнить его нужно прилюдно в селе", - возмущаются жители села.

Тело мальчика находилось в котельной трое суток – с 21 по 25 октября. Первой забила тревогу администрация средней школы имени Маншук Маметовой.

"В четверг Ануар Какишев не пришел на занятия. У нас в школе строгая дисциплина, поэтому в тот же день мы связались с мамой Ануара и сообщили о его неявке. Она пообещала принять меры. Но в пятницу мальчик снова не пришел в школу. Наши учителя сами пошли к родителям. Мать, к сожалению, была нетрезвой. Она злоупотребляет спиртными напитками. Ей не было известно, где находится вторые сутки ее ребенок. Отец был на подработках. Семья неблагополучная, там воспитываются четверо детей. Мы тут же обратились в полицию с заявлением о пропаже ученика", - рассказали в школе.

Следом за администрацией школы заявление о пропаже ребенка принесла в Агадырский отдел полиции мама Ануара. Полицейские провели подворовой обход.

"Сотрудники полиции молодцы, всем отделом подключились к поискам ребенка. Они обошли каждый двор, обыскали все хозяйственные пристройки, сараи и гаражи. В итоге они нашли труп Ануара с

ножевым ранением в заброшенной котельной", - рассказала представитель школы.

Полицейские оперативно задержали 21-летнего охранника местного кафе. Для сельчан этот арест стал потрясением.

"Этот парень не имел вредных привычек, всегда был адекватным и уравновешенным. От родственников мы узнали, что поводом для конфликта стал мобильный телефон. Жизнь ребенка не стоит никаких материальных благ. Надеемся, виновное лицо понесет суровое наказание", - говорит представитель школы.

21-летний житель поселка Агадырь признался, что 24 октября вечером совершил убийство девятилетнего мальчика из-за неприязненных отношений, передает ИА "Новости-Казахстан".

По данным пресс-службы департамента внутренних дел, задержанный водворен в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.