Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5338 просмотров

Подозреваемый в нападении на журналистку Жуманову задержан в Алматы

По подозрению в избиении журналистки Боты Жумановой задержан уроженец города Жаркент Алматинской области.

По подозрению в избиении журналистки Боты Жумановой задержан уроженец города Жаркент Алматинской области, 1993 года рождения, передает ИА "Новости-Казахстан".

Задержанный водворен в изолятор временного содержанияЗадержан подозреваемый в нападении на журналистку в Алматы, сообщила пресс-служба ДВД Алматы.

Напомним, девушка была избита 8 октября неизвестным у подъезда своего дома. Случившееся зафиксировала камера видеонаблюдения. На видео видно, что молодой человек в спортивном костюме подошел к Жумановой сзади, когда она открывала дверь подъезда, и начал наносить удары в голову, а после того, как девушка упала на землю, продолжил наносить удары ногами. При этом нападавший скрылся, не взяв ничего из вещей журналиста. По информации друзей пострадавшей, журналист была госпитализирована с тяжелой внутричерепной травмой, переломом носа, ушибами.

Досудебное расследование проводит управление дознания ДВД города Алматы. В ходе дальнейшего производства будут установлены мотив и другие обстоятельства преступления.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.