Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4644 просмотра

За взяточничество осужден бывший главный спасатель Павлодарской области

Бывший руководитель ДЧС Павлодарской области Михаил Романевич осужден на семь лет за неоднократное получение взяток.

Бывший руководитель ДЧС Павлодарской области Михаил Романевич осужден на семь лет за неоднократное получение взяток, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного суда.

"Судом установлено, что Романевич М.Н., работая в должности начальника Департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, действуя противоправно, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, подрывая доверие общества к государству, в целях извлечения личной материальной выгоды для себя, являясь председателем квалификационной комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности в объеме пожарно-технического минимума, в период с 17 марта по 19 мая 2015 года неоднократно получал взятки лично от начальника отдела обучения одного из ТОО в виде денег за беспрепятственное подписание протоколов заседания квалификационной комиссии по проверке знаний по пожарной безопасности и удостоверений", - говорится в сообщении суда.

Кроме того, находясь в сговоре с юристом одного из ТОО города Андриенко А.Г., неоднократно получил взятку лично в виде 90 000 тенге за подписание акта приемочной комиссии по вводу нежилых многофункциональных объектов в эксплуатацию.

В сообщении суда говорится, что статья, по которой обвиняется Романевич предполагает наказание в виде штрафа, но поскольку у подсудимого нет достаточных средств было принято решение о лишении его свободы. Согласно приговору у экс-главы ДЧС будет конфисковано имущество, он пожизненно лишен права занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления. Отбывать наказание бывший главный спасатель Павлодарской области будет в исправительной колонии общего режима.

Наказание понесла и Андриенко. Она осуждена к штрафу в виде 900 тысяч тенге, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.