Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7248 просмотров

Полиция нашла детей, подвесивших кролика на заборе в Актау

Дети утверждают, что нашли кролика уже мертвым.

Полицейские отыскали детей, которые участвовали в повешении кролика. Об этом сообщил представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Азамат Сарсенбаев, передает "Лада".

"Личности двоих несовершеннолетних участников, которые непосредственно проявляли активность в данном инциденте, установлены. Ими оказались ученики 4 класса школы № 20. На данный момент происшествие зарегистрировано в книге учета. В присутствии родителей дети рассказали сотрудникам полиции о том, что нашли кролика уже мертвым возле мусорного бака 25 дома 28 микрорайона, и ради интереса подвесили его. На данный момент собранный материал находится в следственном отделе управления внутренних дел Актау", - сообщил Азамат Сарсенбаев.

Однако очевидица, которая сняла инцидент на видео, настаивает на том, что животное не было мертвым во время издевательств, передает "Тумба".

В полиции не стали комментировать эпизод, запечатленный на видео, когда дети пытаются скормить кролика собаке, а также бьют его палками. В законе "О жестоком обращении с животными" есть оговорка, что жертва насилия обязательно должна быть живой. Поэтому, в случае, если кролик действительно был мертв, детям грозит, разве что, поход к психологу (и то, по желанию родителей).

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.