Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11010 просмотров

Дети из Актау повесили кролика на забор и побили (ВИДЕО)

В Интернете появился ролик с издевательствами актауских детей над животным. Сначала ребята пытались скормить пойманного кролика собаке, а потом подвесили его на заборе и стали избивать.

В Интернете появился ролик с издевательствами актауских детей над животным. Сначала ребята пытались скормить пойманного кролика собаке, а потом подвесили его на заборе и стали избивать, передает "Лада".

Автор видео стала свидетельницей того, как дети в возрасте от 6 до 15 лет издевались над животными. Жертвой стал кролик, которого дети, видимо, поймали во дворе.

"Я живу прямо напротив этого места, где происходил весь этот ужас. Я как раз вышла на балкон и увидела, что дети тащат кролика по земле на веревке. Сначала они пытались скормить его собаке крупной породы, но та не стала его есть. Затем они повесили бедное животное на забор и стали бить его палками", - рассказала жительница Актау.

Издевательства над кроликом женщина решила снять на видео и выложить в социальные сети с призывом к общественности. "Обратите, наконец, внимание на эту проблему", - пишет девушка в описании ролика.

"Я решила снять видео, потому что это - детская жестокость... А самое обидное, что много людей проходят мимо. И никто даже не сделал замечание. Когда я вышла с телефоном, они стали убегать, говорить: "Апай, это не я". Потом вышел повар из соседнего кафе, снял кролика с забора и выбросил в мусорку", - рассказала девушка.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    А разве не этому их учит об-во, рекламируя жестокость и бездушие со всех сторон?

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Слов нет. Одни эмоции...

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    согласен, признаюсь в детсве тоже мучил животных... не знаю, зачем, никто не учил, жаб, там насекомых, рогаткой сколько пострелял птиц... собак стравливали с друг другом.. сусликов в поле бедных..убивали.. дети иногда проявляют чрезмерную жестокость есть такое наблюдение по жизни.. Необходимо проявлять обучение, детям ремня...

    0
    0
  • тат

    тат

    Да ужас.Сволочи тупые.Откуда такая жестокость? Вот чего чего,если родители не учат,что нужно быть гуманным и милосердным,этому должны обучать в школе.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Не понятно, кролик живой был или это тушка? Если живой, то откуда они его раздобыли? Удивляет также, что никто не вмешался, не остановил линчевание.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    картинке, а на улице тянут ребенка который хочет погладить или подкормить щенка со словами он же зараза и больной. Дети проявляют несознательно жестокость, по этому с ними надо разьяснять, зацепиться на этом примере, без критики. Детей можно лепить, как пластилин если найти подход.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    20.10.2015, 00:13 жестокость детей начинается с обращения к ним словами " Сволочи тупые"---Дети не сволочи и не тупые, они дети, года 2 назад возле дома видел девочек которые пытались перевязать хвость поломанный(по моему) у котенка, при этом одна визжащего котенка держала,а вторая бинтовала, хвост при этом крутила туда сюда. Помню в 2009 г поселок ездил рядом по делам(на пару дней) у друга ночевали и наблюдал как щеглы из любопытства(доктора хреновы) вскрыли жабу посмотреть, что внутри.. Кстати для интереса посмотрите исторический фильм про лекаря ученик Авиценны там тоже про любопытство и изучение тела человека. Так уж нас уродила природа, маленькие мальчики сперва учаться ломать машинки потом их чинить ибо инстинкт разрушения в нас заложено также как инстинтк созидания. Сейчас нас накачали жестокостью с страниц СМИ, что у многих слабый желудок умиляются щенку или котенку на карт

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    валом кролей в окрестностях любого города практически, ночью ехал с Карабутака офигел через каждые 10 метров дорогу перебегают, лисят также валом, ближе к Хрому и к городу реже но все равно хватает. То же самое в сторону Кандагача и Джуруна по проселочной дороге. В Актау тоже живности этой хватает т.к знакомые охотники ездят в сторону Байганина на границу с Мангистау. Ситуацию педалировать не стоит, надо разъяснительную беседу в школе на этом примере, показать, что животным больно, что мучить нельзя и т.д дети сейчас и раньше одинаковые, люди не меняются меняется время и отношение взрослых к некоторым вещам.

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    в фильме лекарь не убивал людей ради того чтобы исследовать. девочки не ломали хвост котенку ради того чтобы перебинтовать. ну а жабы... не стоит сравнивать рептилию и млекопитающее (хотя тоже не совсем хорошо, но разница, убить одну лягушку ради интереса вскрыть на органы(что делают даже в школах на биологии), и другое дело, массово убивать лягушек на водоеме просто так для удовольствия), мы же не сажаем людей за убитую муху, но отчего-то сажаем и наказываем за убийство человека и жестокое обращение с животными. Опять же одно дело убить по нужде , другое дело истязать (как и в случае с волчками). Благородство иметь надо!

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    "согласен, признаюсь в детсве тоже мучил животных... не знаю, зачем, никто не учил " - вероятно вас никто не учил, тому что этого делать нельзя, как и тех детей из видео. В этом вся проблема. Сейчас многие родители стремятся воспроизвести минимум 2 а то и 3, 4 отпрысков, но вот давать им воспитание нужным не считают и тупо ленятся. Все оправдывая, одним выражением "ну это же ребенок" . В итоге потом имеем то общество какое имеем... со всякими отморозками и пр. быдлом.

    0
    0