Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3427 просмотров

Задержали предполагаемых убийц жены хоккеиста в Усть-Каменогорске

Подозреваемых в убийстве супруги известного хоккеиста "Торпедо" Евгения Фадеева - Марии, задержали в Семее, где они пытались скрыться.

Подозреваемых в убийстве супруги известного хоккеиста "Торпедо" Евгения Фадеева - Марии, задержали в Семее, где они пытались скрыться, передает YK-news.kz.

Напомним, Марию Фадееву обнаружил мертвой 14 октября ее муж в собственной квартире в элитном доме. По одной из версий, женщину убили с целью ограбления.

"По данному факту было сразу возбуждено уголовное дело по статье 99 части 1 УК РК (убийство) и начато следствие, - сообщил начальник пресс-службы ДВД ВКО Бакытжан Торгаев. - Наши сотрудники вышли на подозреваемых в совершении преступления и задержали их".

Оба задержанных являются жителями Усть-Каменогорска.

Как сообщил замначальника следственного управления ДВД ВКО Сергей Шушеньков, ход расследования преступления, вызвавшего большой общественный резонанс, контролировал лично министр внутренних дел.

"18 октября преступление было раскрыто. Задержаны два гражданина Казахстана, которые в настоящее время водворены в изолятор временного содержания УВД Усть-Каменогорска. Они дают показания. Отрабатывается причастность подозреваемых к совершению других преступлений на территории РК. Полиция располагает вещественными доказательствами, свидетельствующими о том, что задержанные причастны к этому преступлению. Версия того, что убийство было связано с бизнесом Марии Фадеевой не подтвердилась. Подозреваемые не были знакомы с семьей Фадеевых. Если вина подозреваемых будет доказана в суде, то им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Остальная информация не разглашается в интересах следствия", - сообщил Сергей Шушеньков.

Известно, что преступление было совершено исключительно с целью ограбления. Полицейские задержали подозреваемых в Семее, где они пытались скрыться.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.