Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7705 просмотров

УАЗ с 69 рогами сайгака был задержан в Шалкарсом районе

Полицейскими Актюбинской области была задержана автомашина УАЗ, в которой обнаружили 69 штук рогов сайги. Мужчины из Тараза, находящиеся в машине, рассказали, что рога они подобрали в степи.

Полицейскими Актюбинской области была задержана автомашина УАЗ, в которой обнаружили 69 штук рогов сайги. Мужчины из Тараза, находящиеся в машине, рассказали, что рога они подобрали в степи.

По информации пресс-службы ДВД Актюбинской области с 5 по 25 октября проводится мероприятие "Браконьер". Уже есть результаты. В степях Шалкарского района были задержаны двое мужчин на автомашине УАЗ, в которой обнаружено 69 штук рагов сайги. Водитель и пассажир автомобиля оказались жителями города Тараз, они рассказали, что собирали рога сайги, лежащие в степи. Возбуждено уголовное дело по статье 339 (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, а также их частями или дериватами).

За два дня проведения ОПМ "Браконьер" в области было выявлено 33 факта нарушения природоохранного законодательства. В том числе: нарушение правил рыболовства и охраны рыбных ресурсов и других водных животных –12; нарушение требований пользования животным миром и правил охоты – 16; нарушение правил перевозки охотничьего оружия – 2; и других экологических правонарушений – 2

С начала года по области выявлено свыше 300 нарушений природоохранного законодательства, по 240 фактам наложены административные штрафы на общую сумму полтора миллиона тенге, из которых 80% взыскано.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    Собирали рога сайги, лежащие в степи. Возбуждено уголовное дело по статье 339 (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, а также их частями или дериватами).---- если при себе не было оружия охотничьего или даже если было но рога спилены давно то,как собираются пришить эти рога к этим людям? Сбор рогов ведь не запрещен, как таковой.

    0
    0