Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3072 просмотра

Машина, въехавшая в магазин в Шымкенте, была без водителя

Машина стояла на стоянке. У нее сработала автозаводка.

Въехавшая в шымкентский магазин машина была без водителя. Об этом Tengrinews.kz сообщил начальник УВД Шымкента Арман Бейсенбаев.

У машины сработал автозавод, рассказал полковник полиции. "Машина стояла на стоянке. У нее сработала автозаводка, почему - установит автотехническая экспертиза. Она сейчас назначена", - рассказал начальник УВД Шымкента.

По его данным, инцидент произошел 5 октября в 16.52. Магазину нанесен значительный материальный ущерб. Личность водителя установлена. По данному факту возбуждено административное производство.

В пресс-службе ДВД ЮКО раскрыли подробности ДТП.

"Как пояснил 44-летний автовладелец, житель Шымкента, в тот день он припарковал свою машину Nexia на стоянке напротив данного магазина, после чего зашел за покупками. Через некоторое время у мужчины в кармане брюк случайно с пульта активировался автозавод его машины, в результате чего она въехала в витрину магазина. К счастью в ДТП никто не пострадал. После происшествия водитель вытащил автомашину с помощью автокрана", - рассказали в полиции.

Также стало известно, что пострадавшая сторона отказалась от претензий, так как автовладелец восстановил магазину нанесенный ущерб.

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    ситуация была такая же у дядьки(причем тачку купил с сигналкой) нажал или нажалась не помню, на автозавод зимой, возле в больницы оставил областной, вышел говорит тачка передом в арыке. Хорошо, что так видимо после завода(стояла на скорости) двинулась и вьехала в арык. На ручник не ставил т.к думал прихватит, тоже ему говорю по идее не должна заводится если стоит на скорости.

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    СССР_2.0, какую комбинацию??? В самых распространенных сигнализациях надо поставить нейтраль, натянуть ручник, выйти из машины и поставить ее на сигнализацию. Двигатель при этом запущен!!! Она сама глушится после постановки на охрану. Оставить машину на скорости не реально. Автозапуск попросту не сработает. Если учесть, что схалтурили - значит сигу установили на днях. Либо сигнализация китайская подделка глюканула.

    0
    0