Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2697 просмотров

Виновной в смертельном ДТП в детсаду Алматы отказали смягчить наказание

Женщина просила заменить ей наказание на условное.

Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы 46-летней Татьяне Семченко, по вине которой в детском саду №58 погибла пятилетняя девочка, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Алматинского городского суда Куандыка Ешимета. В жалобе женщина просила заменить ей наказание на условное.

Напомним, 20 мая 2015 года внедорожник, за рулем которого находилась 46-летняя Татьяна Семченко, снес забор детского учреждения и наехал на песочницу, где играли 26 детей - на месте трагедии скончалась девочка, еще 9 детей были доставлены в больницу.

Приговором первом инстанции Семченко лишили свободы на 2,5 года. Отбывать срок она будет в колонии-поселении. Еще на первом слушании женщина полностью признала свою вину и заявила, что хотела бы заключить процессуальное соглашение с прокурором. Ссылаясь на болезнь, она просила не применять к ней наказание, связанное с лишением свободы.

Судья тогда зачитал заявления от родителей погибшей девочки, а также от родителей пострадавших детей о том, что претензий к подсудимой они не имеют, так как им полностью возмещен материальный ущерб. Еще несколько родителей просили взыскать с Семченко определенную сумму на реабилитацию детей, по их словам, пострадавшие малыши до сих пор плохо спят и вспоминают тот инцидент. Процессуальное соглашение было заключено.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Земляк

    Земляк

    Так как полностью материальный ущерб?Как такое можно вообще заявлять,когда погиб человек тем более ребёнок??? Позор (((

    0
    0