Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2693 просмотра

Приговор Жамалиеву и его сообщникам оставлен без изменения

В августе текущего года Жамалиев осужден к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества.

Апелляционная коллегия по уголовным делам суда города Астаны признала законными выводы суда первой инстанции и оставила без изменения приговор в отношении известного столичного бизнесмена Кайрата Жамалиева и двух его сообщников Армана Абильтаева и Анатолия Прибыткова, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу суда.

В апреле 2015 года житель Астаны Нурлан Жумагулов распространил в социальной сети информацию об избиении своего сына Алиби. Согласно распространенной информации, Алиби избил известный в столице бизнесмен Кайрат Жамалиев и два его сообщника Анатолий Прибытков и Арман Абильтаев. Жамалиев и Прибытков были взяты под арест. Абильтаев скрылся, однако позже был задержан.

В августе текущего года Жамалиев осужден к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего ему принадлежащего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Двое других подсудимых - Арман Абильтаев и Анатолий Прибытков были осуждены к 12 и 8 годам лишения свободы соответственно.

Жамалиев и Абильтаев признаны виновными в незаконном лишении человека свободы, насильственных действия сексуального характера и вымогательстве. Прибытков признан виновным в незаконном лишении свободы и вымогательстве.

Кайрат Жамалиев являлся владельцем бутик-отеля "Jelsomino", караоке-бара "Артист", ресторанов "Habibi" и "Молоко", а также генеральным директором строительной компании ТОО "ПАРИТЕТ 2003".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.