Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2503 просмотра

Грабители в медицинских масках вынесли сейф с деньгами из магазина в Астане

Угрожая расправой, грабители завели продавца в подсобное помещение, а затем, забрав сейф, находившийся в магазине, скрылись с места преступления.

Грабители в медицинских масках напали на магазин в Астане, передаетTengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"21 сентября неизвестные лица, прикрыв лица медицинскими масками, зашли в магазин. Угрожая расправой, грабители завели продавца в подсобное помещение, а затем, забрав сейф, находившийся в магазине, скрылись с места преступления. По словам владельца торговой точки, в украденном сейфе находилось около трех миллионов тенге и документы", - говорится в информации.

Как сообщили в пресс-службе ДВД, спустя сутки после совершения преступления сотрудники полиции вышли на след подозреваемых. Ими оказались 35-летний и 28-летний жители Северо-Казахстанской области. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по статье "разбой".

По информации столичной полиции, злоумышленники успели вскрыть сейф и потратить значительную часть украденных денег. Задержанные взяты под стражу. Начато досудебное расследование, в рамках которого проводятся необходимые следственные действия.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.