Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6339 просмотров

​После операции в областной больнице 25-летняя актюбинка не нашла бриллиантовые серьги

После операции, когда девушка пришла в себя, обнаружила пропажу бриллиантовых сережек стоимостью 170 тысяч тенге.

23 августа Айгерим Каниева жаловалась на боли в животе. Родные думали, что она отравилась. Но когда женщина потеряла сознание, муж отвез ее на машине в больницу.

В областной больнице ее сразу же прооперировали. Операция длилась 3 часа. А когда она пришла в себя, обнаружила пропажу бриллиантовых сережек стоимостью 170 тысяч тенге.

- Их мне подарил муж три года назад на свадьбу. В палате в больнице я гладила свое лицо, и в друг поняла, что нет сережек. Думала, или у мужа, или медсестры положили их в сейф. Оказывается, мужу не до них было, когда я потеряла сознание. Медсестры мне говорили, что когда вели в операционную, у меня были серьги, - рассказывает Айгерим. – Я благодарна врачам, и не хотела бы, чтобы из-за одного человека тень падала на других сотрудников.

В надежде, что сотрудники больницы найдут, Айгерим не стала принимать меры. И только через пять дней вызвала полицию. Написала заявление. Полицейские взяли объяснительные у работников больницы.

Главный врач областной больницы Самат Даньяров отметил, что в курсе дела и готов возместить ущерб, но если докажут, что серьги пропали именно в больнице.

- Для нас репутация заведения, конечно, важнее. Но когда пацентка попала к нам, врачи больше переживали за ее здоровье и жизнь. Больница открылась совсем недавно. И подобных случаев не было. У нас работает персонал из близлежащих населенных пунктов. Я не исключаю, что среди них может быть вор. Тем не менее, именно наши сотрудники вызвали полицейских, - говорит Самат Багдатович.

Сейчас обе стороны ждут результата расследования.

Автор — Аскар Актлеуов

Комментарии 22

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • requiem

    requiem

    Ну и насмешили! Ночная смена сожрала! Уважающий себя доктор сто раз руки помоет после того, как если бы полазил в общаковом холодильнике. И побрезгует есть/ доедать такого пошиба еду в баночках. И на ночную смену он после домашнего ужина приходит. А вот сожрали- таки ваши же однополчанки из соседних палат. А если технички сожрали- так это ваще слабо околомедицинские лица.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    "Главный врач областной больницы Самат Даньяров отметил ... Больница открылась совсем недавно. И подобных случаев не было." Ха-ха ... недавно открылась, поэтому и не было, всё ещё впереди. А я вспомнила, как у меня в роддоме №1 ночная смена медперсонала сожрала всю мою передачу из холодильника в коридоре. Так что воровать чужое - это у наших медиков норма.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    садака...вряд ли найдут если не кто-то не сболтнет...

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    requiem, вы переоцениваете морально-нравственные качества медперсонала. А "однополчанки" у нас по ночам застолье не устраивали, да и никто бы им этого не позволил. Так что не надоть.. А было то в самом конце 90х годов, и да, в холодильнике были не баночки, а фрукты, для медперсонала, видимо, в то время роскошь непозволительная. Про то, как они за лекарства вымогали самым бессовестным образом, лучше не вспоминать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну и конечно чистые понты 600 евро в ушах таскать, каждый наркоман посчитает что западло не сорвать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А вообще к операции все металлическое обязаны пациены снимать.даже нательный крестик(если он не деревянный).

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Насчет того, что "однополчанки" ночные застолья не устраивали и им бы никто не позволил". Согласен: режим есть режим. Даже на заводах ночью есть обед. Есть столовая. Врач обязан думать быстро, действовать адекватно. Да, по ночам мы чай пьем, кофе. Не упасть же. А жрать, знаете, как-то не лезет. Не помню, чтоб хоть раз всхотелось фруктов... С общакового холодильника.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    За лекарства вымогали, говорите? А у нас больше нигде не вымогают? Ни в органах, ни начальники, ни в ЦОНАх? Не воруют миллиардами?!... Ого-го как вымогают. А Вы точно не вымогаете? Нет?! Рад за Вас. Замечайте не только за врачами, раз Вы "зоркий глаз". Уверяю: удивитесь! И, может, еще и врачам спасибо говорить начнете и вспомните добрым словом тех, кто Вас, простите, в роддоме в 8 утра во всех местах уже обрабатывал, все за Вами и Вашими детьми там менял. Удачи Вам в жизни! Не болейте!

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Давайте начистоту: Вы уличили лично персонал и написали заявление главврачу. Или их наказали через суд за кражу? Нет? Тогда не болтайте. Кстати, рассмотрите и такой вариант: фрукты, йогурты и все прочее портящееся под утро могут выбрасываться из холодильников без предупреждения. Если ожидается проверка санэпидемстанции или обход.фрукты не приветствуются после родов сразу, ввиду брожения и вздутия кишечника. Чистятся тумбочки и оттуда тоже все выбрасывается. Так-то!

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Уж в 90-х то годах морально нравственные качества были ого-го! Даже у уличного светофора. Уже и 90-е у Вас, и фрукты... Ясно, как день: "А бвли ли мальчик". Лишь бы унизить и прополоскать врачей. И приврать с три короба. А ребенок Ваш жив-здоров, конечно- же, сам собой. Вы спали по ночам, а кто-то там роды принимал и спасал детей. Постыдились бы. Фрукты, значит, роскошь непозволитеььная для врача. НУ-ну...Кем работаете, что Вам-то позволительная? Позор таким постам в интернете.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А вот размещать фото сережек было лишнее:) могут ненайтись:)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Заяву против "неизвестного" и если не трудно по ломбардам пройтись. Хотя это работа полиции. Ток не орать сразу " это мои серги" а потихому вызвать полицию и укозать/опознать вещи.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Хотя у самого Теща умерла по халатности младшего медперсонала, считаю надо доказать холатность. А в этом случае персонал не обязан присматривать за вещами.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Requem -медик поэтому знает что говорит. А люди народ такой , менты плохие, медики плохие, а как что так сами к ним бегут. Рожалибы сами и от живота травка в степи. А серги за 600 евро таскат и провоцировать на кражу сама виновата. Их мог любой стащить пока она после наркоза была. А мед персоналу посоветовал бы ее послать и самим против не подать заявление о неправомерном обвинении.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Не примите на свой счет...Что хотелось сказать-сказано. Продолжать бороться с ветряными мельницами в лице доктороненавистников - удел других персон. К счастью. Удачи Вам! И всего хорошего. Берегите себя и не болейте.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Кстати, про драгоценности эпизод еще не доказан. Вы же здесь пытаетесь всем протолкнуть за аксиому: "Всякий врач- вор". Даже если один медик там вор, это совершенно никак не характеризует других. Как и ваши таинственно исчезнувшие фрукты в роддоме.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Мне Вас жаль... С таким жизневосприятием наверно Вам с самим собой тяжело.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Ну вот видите! Женщину привезли в обл.больницу с животом. А у вас родовспоможение. Говорю же, эмоции у Вас. Или другое. Это не ко мне. А перечень дозволенных пподуктов висит на 1 этаже-с. Или уж погуглите.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Очевидно, мы с вами по разному интерпретируем понятие "морально-нравственные качества" .. )) А относительно вашего "может ещё врачам спасибо говорить начнёте" - пока, знаете ли, повода не было. Не попадалось таких за всю жизнь - ни одного.

    0
    0
  • sabrina

    sabrina

    Уважаемая, похоже с хищением в роддомах вы очень хорошо знакомы, даже причины заготовлены ))... продукты портятся ... фрукты не приветствуются, а с драгоценностями што у вас?? Плохо влияют на родовспоможение?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Т.е Вы утверждаете что там работает жулье? И как версию что серьги просто кудато закатились и версию что их взял другой пациент сразу отметаете? Т.е вы уже всех осудили не доказав вины?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ну и " Praesumptio innocentiale" никто не отменял.

    0
    0