Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3001 просмотр

Школьники в ЮКО помогли задержать нарушивших границу узбекистанцев

Двое учеников в Южно-Казахстанской области сообщили о местонахождении двух граждан Узбекистана, которые незаконно пересекли госграницу и тем самым помогли их задержать.

Двое учеников в Южно-Казахстанской области сообщили о местонахождении двух граждан Узбекистана, которые незаконно пересекли госграницу и тем самым помогли их задержать, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.

Двое граждан Узбекистана незаконно пересекли государственную границу Казахстана и некоторое время скрывались в одном из домов населенного пункта Акниет. Ученики пятого и седьмого класса средней школы имени М.Улыкбека Сарыагашского района ЮКО запомнили дом, в котором остановились нарушители. Затем они сообщили преследующим пограничникам месторасположение граждан Узбекистана.

"Как выяснилось, один из задержанных находился в международном розыске, имелась санкция на его арест с декабря 2014 года. Кроме того, он пытался организовать канал нелегальной миграции на участке Сарыагашского пограничного отряда", - говорится в сообщении.

Школьники за помощь пограничникам получили грамоты и ценные подарки.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    молодцы, погранцы должны с приграничными селами держать полный контакт, помогать им с техникой при необходимости в зимнее время например или для доставки больного и т.д. Поселок возле границы это глаза и уши, поселковые сразу видят не местного и могут сообщить об этом.

    0
    0