Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6943 просмотра

Алматинского педофила из нашумевшего видео осудили на 15 лет

В мае общественность бурно обсуждала ролик с камер наблюдения, на котором мужчина совершает насильственные действия в отношении 10-летней девочки. 14 сентября педофилу дали 15 лет колонии.

В мае общественность бурно обсуждала ролик с камер наблюдения, на котором мужчина совершает насильственные действия в отношении 10-летней девочки. 14 сентября педофилу дали 15 лет колонии. сообщает Nur.kz.

Слушание по делу Владимира Осинского, подозреваемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к несовершеннолетней, состоялось 14 сентября в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы, передает Today.kz.

Школьница, на которую предположительно напал Осинский, так описала день преступления.

«Я зашла в подъезд — он за мной. Помню, как он закрыл мне рот, схватил за руку, я не знаю этого мужчину и до того случая никогда его не видела. Он говорит: «Тише, тише», закрывая мне рот рукой, а голову наклонял вниз», — говорится в показаниях пострадавшей.

Защита подсудимого считает, что существенный характер носит недостаточность доказательств, также ввиду того, что подсудимый женат, имеет двоих несовершеннолетних детей и престарелую мать на попечении, просит дать ему минимальную меру наказания.

«Осинский Владимир Михайлович утверждает, что не помнит этот день, поскольку имеет провалы в памяти, что наблюдалось у него и ранее», — сказала адвокат подсудимого.

Несмотря на рассказ о внезапной потере памяти, подсудимый поведал, что 10 мая 2015 года он, празднуя День Победы, употребил неисчислимое количество коньяка. Затем утром в день преступления, взяв деньги у супруги, Осинский направился в аптеку, где купил спирт и выпил. Преступные действия Владимира Осинского носили целенаправленный характер и были не доведены до конца не по его инициативе.

«Признать подсудимого виновным по статье 121 часть 4 и приговорить к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима без пожизненного права занимать педагогические должности. Лечить принудительно от алкоголизма по месту отбывания наказания», — сказал судья Касым Калмагамбетов.

Мать пострадавшей также присутствовала на оглашении приговора. «Я довольна сроком, который ему дали. Никакой моральной и материальной компенсации мы не запрашивали», — сказала госпожа Кравченко.

«Приговор может быть обжалован в течение 15 суток, в доход государства с Осинского взыскать 17 854 тенге», — добавил судья Калмагамбетов.

Суд не поверил рассказам подозреваемого и приговорил его к 15 годам колонии, сообщает КазТАГ.

«Суд приговорил Осинского Владимира Михайловича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 24 ч. 3, ст. 121 ч. 4 УК РК и назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», — сказал судья специализированного межрайонного уголовного суда Касым Калмагамбетов, оглашая приговор во вторник.

Также подсудимый пожизненно лишен права заниматься педагогической и воспитательной деятельностью.

Напомним, нападение мужчины на 10-летнюю девочку в подъезде многоквартирного дома в Алматы 12 мая было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетней задержали 19 мая. Как выяснилось, у него имеется семья и двое взрослых детей.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    будет долго вспоминать...думать..времени много у него впереди, учитывая возраст это хороший урок ему.. остаток жизни провести за решеткой.. нормальный мужик,семья дети, смотря на многих педофилов или насильников видим,что совершают такие преступления в основном с виду приличные люди и в большинстве случае в алкогольном опьянении. Вывод алкоголь необходимо уменьшать и выводить в разряд запрещенных препаратов.

    0
    0