Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8550 просмотров

В Алматы 165 проституток оштрафовали за приставания

В Турксибском районе Алматы за приставание к граждан к административной ответственности привлечены 165 проституток.

В Турксибском районе Алматы за приставание к граждан к административной ответственности привлечены 165 проституток, сообщили в пресс-службе городского ДВД.

Такие статданные полицейские района приводят, подытоживая свою работу в рамках выявления фактов приставания в общественных местах с начала текущего года. По их данным, всего по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 449 КРКобАП, к административной ответственности были привлечены 219 человек.

«Из них 165 девушек легкого поведения, 14 человек привлечены к ответственности за приставания к гражданам в целях покупки или продажи чего-либо, 10 – за попрошайничество и еще 30 навязывали прохожим свои услуги разного характера. Общая сумма наложенного вследствие данной работы штрафа составила 1 миллион 882 тысячи 900 тенге», — сообщил начальник отдела административной полиции УВД Турксибского района капитан полиции Фархат Сбанбаев.

«Известно, что девушки легкого поведения оказывают свои услуги клиентам в гостиницах и других заведениях, граничащих с проспектом Сейфуллина. В ходе локальных и широкомасштабных отработок нами выявляются такие места: все задержанные в них граждане для установления и проверки их личности доставляются в районное управление внутренних дел. Если с их стороны нарушено миграционное законодательство страны, как это часто бывает со стороны иностранных граждан, или отсутствуют документы, подтверждающие их личность, фигуранты подлежат водворению в приемник-распределитель ДВД», — пояснил Сбанбаев.

Между тем, по данным стражей порядка, к ответственности, согласно ст. 450 КРКобАП, привлекаются и владельцы вышеуказанных заведений. С начала текущего года в Турксибском районе выявлены 32 аналогичных объекта. По 13 фактам уже состоялись судебные процессы, в результате чего предприниматели были оштрафованы на общую сумму 3 миллиона 756 тысяч тенге.

«Вместе с тем, еще по пяти фактам постановлением специализированного межрайонного административного суда города Алматы были вынесены решения о приостановлении деятельности этих заведений. Однако, как свидетельствует практика, их администраторы не торопятся выполнять требования суда и продолжают функционировать. К примеру, гостиница «Нур», что расположена по проспекту Сейфуллина. 22 июня этого года СМАС было вынесено постановление и арендатор заведения была подвергнута административному штрафу в размере 396 тысячи 400 тенге. Также данным решением была запрещена деятельность гостиницы сроком на 3 года с конфискацией доходов. В настоящее время мы направили в Департамент по исполнению судебных актов по городу Алматы соответствующее сообщение и инициировали совместный выезд по адресам объектов, чья деятельность была приостановлена», — резюмировал полковник Сбанбаев.

Источник: NUR.KZ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.