Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3554 просмотра

Семеро детей остались сиротами в результате стрельбы на свадьбе в ЮКО

За жизнь 2-летнего Равшана Рустемова продолжают бороться медики. Малыш находится в реанимации. Он получил огнестрельное ранение на свадьбе. Инцидент произошел в минувшие выходные, передает 24.kz.

На свадьбе ЮКО друг жениха решил поприветствовать свадебный кортеж. 19-летний житель села выстрелил в воздух из салона авто. В результате дробовым зарядом ранило лицо водителя автомобиля, а также соседей - двух женщин 23-х и 26-ти лет. Они встречали молодоженов. Одна из них погибла на месте. Вторая потеряла много крови и скончалась в больнице. Огнестрельные ранения получили их несовершеннолетние дети.

- Двое детей, оба 2013 года рождения, были доставлены в центральную районную больницу. Они получили огнестрельные ранения: им задело руку, ногу и голову. Но состояние на сегодняшний день стабильное. Одного мы перевели в палату, другой пока находится в реанимации. Молодого парня, который также был доставлен с ними, перевели в областную глазную больницу, - рассказал главный врач центральной районной больницы Бахыт Турлыбеков.

По данному факту возбудили уголовное дело. Парень, открывший огонь, пришел в полицию с повинной. У него изъято двуствольное охотничье ружье 12-го калибра.

Как передает Today.kz, у погибших от случайных выстрелов на свадьбе в Южно-Казахстанской области женщин, остались семеро несовершеннолетних детей. Молодые мамы – снохи из одной семьи. Жили они по соседству с праздновавшей свадьбу семьей.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    жаль, каирлы болсын, что за обычаи стрелять на свадьбе? люди уже совсем с ума сходят, оружие не игрушка.

    0
    0