Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4787 просмотров

Семиклассница впала в кому и умерла в Экибастузе после нескольких часов за компьютером

14-летняя девочка была госпитализирована в состоянии комы, но позже скончалась от обширного инсульта.

14-летняя девочка была госпитализирована в состоянии комы, но позже скончалась от обширного инсульта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на исполняющую обязанности главного врача горбольницы Экибастуза Акжан Байкенову. Сообщается, что инсульт произошел после того, как она провела несколько часов за компьютером.

При этом, врачи считают, что сами по себе компьютерные игры не могли довести девочку до инсульта.

"Ребенок поступил в очень тяжелом состоянии, после обширного инсульта. В течение пяти суток она находилась в коме, мы делали все возможное, чтобы спасти девочку, но нам не удалось", - сообщила Байкенова.

"Изначально был не очень хороший фон. Девочка отличница, ответственная, то есть у нее нагрузки были, я не могу сказать, что все произошло от того, что девочка играла на компьютере до 2-3 часов ночи. Это будет неправильным. Там изначально были проблемы неврологического плана. И мы ничего не смогли сделать, потому что девочка поступила крайне тяжелая", - прокомментировала Байкенова.

Более точные данные о причинах смерти девочки, перенесшей инсульт, врачи получить не смогли. Родители ребенка отказались от вскрытия и, написав соответствующее заявление, забрали тело.

"Возможно, у девочки была врожденная сосудистая патология, ранее не диагностированная. В последние три года родители ребенка в поликлинику не обращались. Говорят, что девочка периодически жаловалась на головные боли, ей давали таблетку и все", - отметила Байкенова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.