Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10798 просмотров

Суд продлил арест депутата Ундиргенова еще на месяц

Адвокаты владельца автопарка просили изменить мерупресечения на домашний арест. В СИЗО удепутата обострились хронические заболевания.

Адвокаты владельца автопарка просили изменить меру пресечения на домашний арест. В СИЗО у депутата обострились хронические заболевания.

21 августа в уголовном суде следственный судья Зинаида Шмирова рассматривала ходатайство облпрокуратуры о продлении ареста президента ОЮЛ «Емшан» и депутата облмаслихата Мейржана Ундиргенова еще на месяц.

Представитель облпрокуратуры мотивировал продление ареста тем, что еще продолжается расследование уголовных дел в отношении Ундиргенова, назначены проверки и различные экспертизы, нужно дождаться результатов. Адвокаты Ундиргенова говорили в суде, что дальнейшее пребывание депутата под стражей незаконно, чтобы продлить срок ареста, нужны исключительные обстоятельства, в деле их нет. К тому же у Ундиргенова в следственном изоляторе обострились хронические заболевания, по информации защитников арестованный находится под наблюдением медиков в медсанчасти учреждения. Судя по справке, предоставленной адвокатами суду, Мейржан Ундиргенов страдает гипертонической болезнью первой степени, артериальной гипертензией второй степени, недостаточностью кровообращения, хроническим атрофическим гастритом в стадии ремиссии, хроническим холециститом панкреатитом в стадии ремиссии, хроническим геморроем второй стадии. Защитники просили перевести Ундиргенова под домашний арест. Суд продлил его содержание под стражей еще на месяц. Под арестом депутат находится с 1 июня.

Также суд выдал санкцию на арест 4 экскаваторов и 1 погрузчика, по сведению прокуратуры, принадлежащих Ундиргенову. Техника была оформлена на водителя автопарка.

Новые подробности о деле Ундиргенова читайте в газете «Д».

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    VIP Pest- распространение таких слухов, без оснований и фактов может быть расценено,как попытка дестабилизировать ситуации и подрыв авторитета власти, дача взятки в особо крупных размерах, серьезное обвинение в сторону УИС, не предпологаю кто может "тормознуть" КНБ но народу Вы даете пищу для серьезных размышлений с такими предположениями.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Прокурор- в этом коменте слышу личную неприязнь, ранее казалось, что примешивается доля ненависти не к политике управления,а лично к г-ну Ундиргенову, сейчас данной репликой "этот урод всю жизнь там просидит, куда ему спешить", "это гнев и все проклятия водителей, их жен, и простых пассажиров" поставил все по местам.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Возможно, спорить не буду, однако высказанное на страницах газеты(т.е здесь) и сказанное на улице разные вещи. От сказанного могут переобуться, те же самые автобусники, хотя есть факты когда ваххабитов посадили за разговоры на кухне, по прослушке.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0