Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3298 просмотров

50-летний актюбинец перевозил в междугороднем автобусе наркотики

Наркополицейские Актюбинской области на автовокзале задержали 50-летнего актюбинца, который в рейсовом автобусе Уральск-Актобепровез 1,5 кг марихуаны и 60 гр. героина.

Наркополицейские Актюбинской области на автовокзале задержали 50-летнего актюбинца, который в рейсовом автобусе Уральск-Актобе провез 1,5 кг марихуаны и 60 гр. героина, сообщает пресс-служба ДВД Актюбинской области.

Актюбинца задержали на автовокзале. В ходе оперативных мероприятий установлено, что подозреваемый в целях дальнейшего сбыта и личного обогащения перевозил с ЗКО в Актобе высушенную марихуану в особо крупном размере общим весом 1,5 кг. Более того, во время обыска оперативники у задержанного изъяли 60 гр. порошкообразного вещества белого цвета. Назначенная экспертиза установила, что это героин, который также был предназначен для дальнейшего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по ст.297 УК РК (незаконное хранение, перевозка наркотических средств в целях сбыта). Санкция данной статьи уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10-ти лет с конфискацией имущества. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде "подписки о невыезде и надлежащем поведении".

Автор — Ольга

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    А главное ведь духан в автобусе стоял от полтора кг.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вариант интересный. в смысле о подписке. от 5 лет. может как немецкие полицаи : есть постоянная прописка,семья,работа значить не скроется?наивняк полный.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Комментарий удален пользователем.

    0
    0