Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6668 просмотров

Школьница наступила на взрывпакет в Шымкенте

Полиция Шымкента начала расследование по факту взрыва самодельного устройства, в результате которого пострадала 11-летняя школьница.

Полиция Шымкента начала расследование по факту взрыва самодельного устройства, в результате которого пострадала 11-летняя школьница, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.

"Следственно-оперативная группа из числа сотрудников Енбекшинского ОП и ДВД ЮКО, прибывшая на место происшествия 12 августа в 13.00, установила, что примерно в 12.40 возле соседнего дома 11-летняя школьница наступила на взрыв-пакет кустарного производства с шумовым и термическим эффектом и в результате получила ожог первой степени стопы левой ноги. Врачи оказали девочке медицинскую помощь. От госпитализации она отказалась", - говорится в распространенном сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по статье "Хулиганство". Подозреваемый в совершении взрыва задержан, им оказался житель района Чапаевка, 1993 года рождения, ранее судимый за грабеж. "Следователи районного отдела полиции выясняют все обстоятельства данного происшествия. Назначен ряд экспертиз. Ведется досудебное расследование. Подозреваемый находится под стражей", - добавили в ДВД.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    попытка убийства и террористического акта и изготовление, хранение врзывчатых веществ и т.д помогут ему скоротать время.

    0
    0