Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2196 просмотров

Двое пострадавших в ДТП в Турции казахстанцев еще находятся в больнице

Шолпан и Тогжан Турганбековы, которые пострадали в ДТП в Турции, все еще находятся в частной клинике Анталии.

Шолпан и Тогжан Турганбековы, которые пострадали в ДТП в Турции, все еще находятся в частной клинике Анталии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По данным пресс-службы, сотрудники консульства Казахстана в Анталии ежедневно посещают медицинское учреждение. Между тем, Айдын, Азамат и их мама Гульнара Тлеубаевы были выписаны из больницы 8 августа и сейчас находятся в отеле. Туристическая компания Tez Tour в ближайшие дни предоставит для их семьи авиабилеты обратно в Казахстан. Чемпионка Казахстана по боксу Зарина Цолоева уже вылетела домой в минувшую субботу. Всего в автобусе находились семеро граждан Казахстана.

Напомним, туристический автобус попал в ДТП 6 августа по дороге из Памуккале в Анталию. В результате ДТП погибли четыре человека, 27 получили ранения. Автобус перевозил туристов из России, Казахстана, Литвы и Беларуси. В аварии погибла гражданка Казахстана - 18-летняя Аида Сарабаева.

Водитель автобуса задержан. Турецкая полиция продолжает выяснять причины ДТП. Расследование аварии власти Турции обещали завершить в сжатые сроки.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.