Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2806 просмотров

Семейную пару задержали при расфасовке героина в Рудном

Сотрудники по борьбе с наркобизнесом застали супругов врасплох на съемной квартире, которую они арендовали по часам. Как раз в это время 35-летние муж и жена занимались расфасовкой героина.

Супружескую пару, занимавшуюся сбытом героина, задержали в городе Рудном, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Костанайской области.

"Сотрудники по борьбе с наркобизнесом застали супругов врасплох на съемной квартире, которую они арендовали по часам. Как раз в это время 35-летние муж и жена занимались расфасовкой героина", - рассказывает оперуполномоченный управления по борьбе с наркобизнесом ДВД области капитан полиции Айгуль Ерадилова.

Полицейские обнаружили в квартире весы, нитки, полиэтиленовые пакетики. Уже расфасованный по дозам героин женщина спрятала в нижнее белье. Всего было изъято 136 полимерных свертка. Также были изъяты денежные средства в сумме более 40 тысяч тенге.

"В ходе расследования было установлено, что супруги являются наркопотребителями, а также занимаются сбытом наркотиков на территории города Рудного. Для расфасовки героина специально снимают квартиры и регулярно меняют свое местоположение по городу", - рассказали в полиции.

Супруг женщины в прошлом году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражу. Его супруга судимости не имеет, однако в подростковом возрасте привлекалась полицией за совершение правонарушений.

Детей у семейной пары не было, оба нигде не работали, только занимались сбытом наркотиков. В настоящее время супруги арестованы, находятся в изоляторе временного содержания УВД города Рудного. В отношении обоих возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

Как сообщили в ДВД области, если бы подозреваемые успели сбыть героин, то смогли бы выручить порядка 500 тысяч тенге.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.