Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5117 просмотров

К пожизненному сроку приговорили убийцу школьницы в Мангистау

К пожизненному сроку приговорили убийцу второклассницы из Мангистау. 28-летний преступник перед этим изнасиловал свою жертву.

К пожизненному сроку приговорили убийцу второклассницы из Мангистау. 28-летний преступник перед этим изнасиловал свою жертву, передает телеканала КТК.

После тщательного расследования и череды генетических экспертиз его вину доказали. Кроме того, обязали выплатить в доход государства 2 миллиона тенге, затраченные на проведение анализов. Трагедия произошла в мае: маленькую Фариду искали всем селом, когда она не вернулась с прогулки, но обнаружили уже тело – в сарае. Неподалеку нашли и мобильный телефон убийцы. Тот пытался бежать в родной Шымкент. Однако расторопные сельчане успели задержать его и едва не устроили самосуд. Шокированные жители села Сайотес требовали для убийцы смертной казни. Родители погибшей девочки приговором остались удовлетворены.

"Как я просила для него пожизненный приговор и колонию особого режима, так они и дали. Пусть сидит всю жизнь, пусть страдает", - сказала мать убитой Фариды Жумабай Кундыз Салимова.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.