Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4898 просмотров

Дорожный полицейский задержан за продажу водительских прав в Петропавловске

В Северо-Казахстанской области полицейский подозревается в в продаже прав лицу, не знающему правил дорожного движения и не имеющему навыков вождения.

В Северо-Казахстанской области полицейский подозревается в в продаже прав лицу, не знающему правил дорожного движения и не имеющему навыков вождения, сообщили ИА "Новости-Казахстан" в пресс-службе областной аникоррупционной службы.

Уголовное дело возбуждено в отношении сотрудника отдела внутренних дел Кызылжарского района ДВД СКО, пояснили в пресс-службе.

"Должностное лицо, достоверно зная, что в силу занимаемой должности госавтоинспектора, в его обязанности входит осуществление приема экзаменов по правилам дорожного движения и вождению автомототранспорта у граждан, … выдал водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории "В" лицу, не знающему ПДД и не имеющему навыков управления транспортным средством ", - проинформировали в антикоррупционной службе.

В пресс-службе уточнили, что подозреваемый был задержан и водворен в изолятор временного содержания Петропавловска.

"В тот же день с санкции прокурора Кызылжарского района в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде залога", - заключили в пресс-службе.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.