Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7973 просмотра

В массовой драке возле ночного клуба в Шымкенте убит парень

Неизвестный мужчина в ходе драки выстрелил в 21-летнего парня из травматического оружия, после чего скрылся с места преступления. Под стражу взят полицейский, который был на месте драки и не предотвратил ее.

Неизвестный мужчина в ходе драки выстрелил в 21-летнего парня из травматического оружия, после чего скрылся с места преступления. Под стражу взят полицейский, который был на месте драки и не предотвратил ее, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на ДВД Южно-Казахстанской области.

Драка произошла 19 июля около 3 часов ночи.

"По прибытию на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила тело молодого человека с пулевым ранением в области груди. Полицейские установили личность убитого, им оказался житель Шымкента, 1994 года рождения", - говорится в сообщении.

Как установила полиция, неизвестный мужчина в ходе драки выстрелил в погибшего из травматического оружия, после чего скрылся с места преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

"По предварительным данным установлено, что преступление произошло на почве конфликта между группой посетителей увеселительного заведения, в ходе которого молодой человек получил ранение из травматического оружия, оказавшееся смертельным", - отмечается в сообщении.

На момент убийства в клубе было более 100 человек. Все они опрошены.

"Арестованы четыре человека, в отношении трех из них, 1987 и 1990 годов рождения возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РК (Хулиганство), также взят под стражу полицейский, который был на месте происшествия и не предпринял никаких мер по предотвращения преступления", - указывается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.